Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!

Kostenlos ausprobieren

Erstelle innerhalb weniger Minuten dein erstes Turnier – probiere unsere Basis-Funktionen aus, ohne einen Account erstellen zu müssen!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Freizeitliga 2021-2022
Soccer Arena Dresden
14.9.2021 19:00 - 5.7.2022 21:30, Soccer Arena Dresden, Soccer Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
2. Postbank-League
World Sports Association
26.3.2022 15:30 - 21.1.2023 17:00 | PDF | QR-Code
Postbank-League
World Sports Association
26.3.2022 18:30 - 22.2.2023 20:00 | PDF | QR-Code
Postbank Pokal
World Sports Association
30.3.2022 15:30 - 9.3.2023 22:30, Bochum , Bochum , Castroper Straße , 44869 Bochum | PDF | QR-Code
DPD-League
World Sports Association
9.4.2022 13:30 - 27.1.2023 15:00 | PDF | QR-Code
ONE EUROPA LEAGUE - FIFA22
Pajazit Lushtaku
2.5.2022 00:00 - 26.9.2022 00:15, Deutschland | PDF | QR-Code
Tuna League 3Tuna
14.5.2022 20:00 - 25.3.2023 15:45 | PDF | QR-Code
Tuna League 2Tuna
14.5.2022 20:30 - 25.3.2023 21:15 | PDF | QR-Code
Tuna LeagueTuna
14.5.2022 21:00 - 25.3.2023 17:00 | PDF | QR-Code
mU6 Gruppe A
HTC Uhlenhorst
21.5.2022 13:30 - 3.9.2022 12:00, HTC Uhlenhorst, HTC Uhlenhorst, Uhlenhorstweg 19, 45479 Mülheim an der Ruhr | PDF | QR-Code
coppa quartieri 2022 20 sq16.6.2022 19:50 - 5.7.2022 22:15 | PDF | QR-Code
5. SSW Sommer Cup 2022
Askö Perg
18.6.2022 10:00 - 16.7.2022 10:15, Askö Perg, Askö Perg, Greinerstrasse 4, 4320 Perg | PDF | QR-Code
Grundschulturnier Mädchen Vorrunde 2022NFV Kreis Hildesheim
30.6.2022 09:00 - 10:15, PSV Hildesheim, PSV Hildesheim, Marienburger Str. 90a, 31141 Hildesheim | PDF | QR-Code
Hobby-Kleinfeldturnier 2022 Endrunde
Union JSV Ries-Kainbach
30.6.2022 15:29 - 17:15, Sportanlage Kainbach bei Graz, Sportanlage Kainbach bei Graz, Ragnitzstraße 338, 8047 Kainbach bei Graz | PDF | QR-Code

Demnächst

Grundschulcup 2022 1/2 KlasseBischofswerdaer FV 08
1.7.2022 09:00 - 11:45, Bischofswerda Süd, Bischofswerda Süd, Dietrich Bonhoeffer Strasse 2, 01877 Bischofswerda | PDF | QR-Code
Grundschulcup 2022 3/4 KlasseBischofswerdaer FV 08
1.7.2022 09:00 - 11:45, Bischofswerda Süd, Bischofswerda Süd, Dietrich Bonhoeffer Strasse 2, 01877 Bischofswerda | PDF | QR-Code
BSO CUP 2022
Bremer Schuloffensive
1.7.2022 10:00 - 13:15, Sportanlage vom FC Union 60, Sportanlage vom FC Union 60, Jürgensdeich 1a, 28205 Bremen | PDF | QR-Code
KITA CUP - 110 Jahre Thalheimer Fußball
SV Tanne Thalheim
1.7.2022 14:00 - 15:45, Waldstadion Thalheim, Waldstadion Thalheim, Stadtbadstr. 13, 09380 Thalheim | PDF | QR-Code
Kleinfeldturnier Zernien 2022 - Vorrunde
Kleinfeldturnier Zernien e.V.
1.7.2022 14:00 - 18:15, Sportanlage SV Zernien, Sportanlage SV Zernien, Bahnhofstr., 29499 Zernien | PDF | QR-Code
7. Kapuzinerbergcup U 7
1. SSK 1919
1.7.2022 17:00 - 19:00, ASKÖ Sportanlage, ASKÖ Sportanlage, Parscherstraße 4, 5023 Salzburg-Gnigl | PDF | QR-Code
1. Fritzens Peter Kastner Gedenkturnier 2022 - KG
SV Fritzens
1.7.2022 17:00 - 19:00, Knapp Tools Arena, Knapp Tools Arena, Tonwerstraße 9, 6122 Fritzens | PDF | QR-Code
Turnier FV Blau Weiß Zschachwitz 1.7.2022 17:00 - 19:30, Dresden , Dresden , Pirnaer Landstraße 267, 01259 Dresden | PDF | QR-Code
TSV Jesingen REWE Kubicki CUP 2022 C-Junioren NEU
TSV Jesingen
1.7.2022 17:30 - 20:45, TSV Jesingen, TSV Jesingen, Holzmadenerstr. 24, 73230 Kirchheim | PDF | QR-Code
C Junioren REWE Highlight Media Cup 2022
TSV Jesingen
1.7.2022 17:30 - 20:45, TSV Jesingen, TSV Jesingen, Holzmadenerstr. 24, 73230 Kirchheim | PDF | QR-Code
70 Jahre SGM - B-Jugend
SG Motor Trachenberge
1.7.2022 17:30 - 21:00, SpA Aachener Straße, SpA Aachener Straße, Aachener Straße 19a, 01129 Dresden | PDF | QR-Code
TSV Jesingen C Junioren 8er
TSV Jesingen
1.7.2022 17:30 - 21:30, TSV Jesingen, TSV Jesingen, Holzmadenerstr. 24, 73230 Kirchheim | PDF | QR-Code
Elfmeterturnier 2022 Vorrunde
SV Wurmlingen
1.7.2022 18:00 - 20:15, Sportplatz Wurmlingen, Sportplatz Wurmlingen, Ammertalstraße 53, 72108 Wurmlingen | PDF | QR-Code
Elfmeterturnier
SV Oberelchingen
1.7.2022 18:00 - 22:15, SV Oberelchingen e.V., SV Oberelchingen e.V., Nersinger Str. 23, 89275 Elchingen | PDF | QR-Code
Vereinsturnier der SpVgg. Löbtau Abtlg. Fußball 2022
SpVgg. Dresden-Löbtau Abtlg. Fußball
1.7.2022 18:05 - 21:15, SpVgg. Dresden-Löbtau, SpVgg. Dresden-Löbtau, Malterstr. 18, 01159 Dresden | PDF | QR-Code
Vorrunde Senioren 50+
Steigifest 2022
1.7.2022 19:00 - 20:45, Steigerhubel, Steigerhubel, Warmbächliweg, 3008 Bern | PDF | QR-Code
Alle anzeigen

Bereits gespielt

70 Jahre SGM - D-Jugend
SG Motor Trachenberge
29.6.2022 17:00 - 20:15, SpA Aachener Straße, SpA Aachener Straße, Aachener Straße 19a, 01129 Dresden | PDF | QR-Code
30. WVV U11 Fussball Wanderpokal Turnier - Vorrunde Mittwoch
SVH
29.6.2022 17:30 - 19:30, SV Heidingsfeld, SV Heidingsfeld, Heriedenweg 5, 97084 Würzburg | PDF | QR-Code
Klassenturnier 1+2. Klassen
FC Wetzikon
29.6.2022 13:15 - 17:00, Meierwiesen, Meierwiesen, 8620 Wetzikon | PDF | QR-Code
Klassenturnier 3. Klasse
FC Wetzikon
29.6.2022 14:00 - 17:00, Meierwiesen , Meierwiesen , 8620 Wetzikon | PDF | QR-Code
Klassenturnier 5. Klasse
FC Wetzikon
29.6.2022 13:15 - 17:00, Meierwiesen , Meierwiesen , 8620 Wetzikon | PDF | QR-Code
Klassenturnier 6. Klasse
FC Wetzikon
29.6.2022 13:15 - 17:00, Meierwiesen , Meierwiesen , 8620 Wetzikon | PDF | QR-Code
Klasssenturnier 4. Klasse (grün)
FC Wetzikon
29.6.2022 13:30 - 16:15, Meierwiesen, Meierwiesen, 8620 Wetzikon | PDF | QR-Code
Klassenturnier 4. Klasse (gelb)
FC Wetzikon
29.6.2022 13:15 - 16:00, Meierwiesen , Meierwiesen , 8620 Wetzikon | PDF | QR-Code
BVB 4er mixed MittwochHBLVA 17
29.6.2022 09:00 - 11:00, Postsportplatz BVB Plätze, Postsportplatz BVB Plätze, Rosensteingasse 76, 1170 Wien | PDF | QR-Code
30. WVV U11 Fussball Wanderpokal Turnier - Vorrunde Dienstag
SVH
28.6.2022 17:30 - 19:30, SV Heidingsfeld, SV Heidingsfeld, Heriedenweg 5, 97084 Würzburg | PDF | QR-Code
BBZ Sporttag Fussballturnier Finalrunde
Baugewerbliche Berufsschule Zürich
28.6.2022 12:30 - 16:00, Heerenschürli | PDF | QR-Code
BBZ Sporttag Fussballturnier Trostrunde
Baugewerbliche Berufsschule Zürich
28.6.2022 12:30 - 14:00, Heerenschürli | PDF | QR-Code
BBZ Sporttag Fussballturnier Vorrunde
Baugewerbliche Berufsschule Zürich
28.6.2022 09:00 - 11:30, Heerenschürli | PDF | QR-Code
AH Turnier VFB TammVFB Tamm
27.6.2022 18:00 - 20:45, Tamm, Tamm, Asperger Strasse 3, 71732 Tamm | PDF | QR-Code
Memorijalni malonogometni turnir “SALIH OMERČEVIĆ” 2022 -VETERANI
23.6.2022 19:30 - 26.6.2022 21:30, Gornja Koprivna , Gornja Koprivna , Koprivna bb, 77220 Cazin | PDF | QR-Code
C Jugend 2022, Ernst-Ziemer-Sommerturnier
SV Boostedt v. 1922 e.V.
26.6.2022 16:00 - 19:15, 24598 Boostedt | PDF | QR-Code
Alle anzeigen