Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!

Kostenlos ausprobieren

Erstelle innerhalb weniger Minuten dein erstes Turnier – probiere unsere Basis-Funktionen aus, ohne einen Account erstellen zu müssen!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Vichttaler U16 Nachwuchs-Cup Vorrunde
Vfl Vichttal
8.8.2021 17:00 - 2.4.2022 01:30, Sportpark Am Dörenberg, 52223 Stolberg | PDF | QR-Code
Freizeitliga 2021-2022
Soccer Arena Dresden
14.9.2021 19:00 - 21.6.2022 21:15, Soccer Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
Kreisliga B Frankfurt
Frankfurter Stadtamt
19.9.2021 13:30 - 10.4.2022 15:00 | PDF | QR-Code
DISL MEISTERSCHAFT 2021/22
Donaucity Indoor Soccer League
12.10.2021 18:45 - 1.3.2022 20:15, Sportcenter Donucity, Arbeiterstrandbad Str. 128, 1220 1220 Wien | PDF | QR-Code
PULCINI 201116.10.2021 14:00 - 16.4.2022 14:45, BRESCIA | PDF | QR-Code
FCW Liga
FCW
27.11.2021 19:00 - 19.2.2022 19:15, FIFA, PS 21, 6020 Innsbruck | PDF | QR-Code
Campionato BestAlleanzaLegacy
1.1.2022 15:30 - 9.4.2022 15:45 | PDF | QR-Code
Kids Cup 2022 U9
Union JSV Ries-Kainbach
16.1.2022 08:00 - 11:15, Raiffeisein Sportpark, Hüttenbrennergasse 31, 8010 Graz | PDF | QR-Code
VHV mU10 Spieltag 2022 LK1 - ABGESAGT!!!
HcB Lauterach Einlass ab 08:00 Uhr
16.1.2022 08:45 - 11:15, !!! ACHTUNG ABGESAGT!!! | PDF | QR-Code
Club -Cup 2022 POUSSINS U11
U.N. Käerjeng 97
16.1.2022 09:00 - 12:30, HALL SPORTIF UM DRIBBEL, 54E, Avenue de Luxembourg, 4950 BASCHARAGE | PDF | QR-Code
1. DSC Juniors Hallencup (U8 Bewerb)
16.1.2022 09:00 - 12:45, Koralmhalle, Frauentaler Straße 48, 8530 Deutschlandsberg | PDF | QR-Code
E-Junioren - Hallenturnier am 16.01.2022 in Torgau
SC Hartenfels Torgau 04 e.V.
16.1.2022 09:00 - 14:00, Sporthalle am Wasserturm, Dahlener Straße 11a, 04860 Torgau | PDF | QR-Code
2.D-Junioren Steinerle Bau-Cup
Radebeuler BC 1908
16.1.2022 09:15 - 14:15, Meißen | PDF | QR-Code
U12-U14 junge Hanseaten Cup
F.C. Hansa Rostock
16.1.2022 10:00 - 12:15, Rostock, Trotzenburger Weg 14, 18057 Rostock | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U11 II BFC Dynamo
BFC Dynamo
16.1.2022 10:00 - 12:15, Sportforum Hohenschönhausen , Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
FC Schwaig Hallenturnier 2022 Bambini
FC Sportfreunde Schwaig
16.1.2022 10:00 - 13:15, Sporthalle Schwaig, Am Sportplatz 6, 85445 Schwaig | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich | 16.01.2022
JFV Neuseenland
16.1.2022 10:00 - 13:45, Kunstrasen Rudolf-Hildebrand-Gymnasium, Mehringstraße 8, 04416 Markkleeberg | PDF | QR-Code
U9-U11 junge Hanseaten Cup
F.C. Hansa Rostock
16.1.2022 10:00 - 14:00, F.C. Hansa Rostock, Trotzenburger Weg 14, 18057 Rostock | PDF | QR-Code
Fc Villeneuve-Sports
Villeneuve Sports
16.1.2022 10:00 - 17:30, TOURNOI JUNIORS E , Case postale 344, 1844 Villeneuve | PDF | QR-Code
ASKANIA BUDENZAUBERAskania Coepenick
16.1.2022 11:00 - 13:30, Wartiner Str , 23, 13057 Berlin | PDF | QR-Code
Kids Cup 2022 U11
Union JSV Ries-Kainbach
16.1.2022 12:00 - 15:15, Raiffeisein Sportpark, Hüttenbrennergasse 31, 8010 Graz | PDF | QR-Code
VHV mU10 Spieltag 2022 LK2 - ABGESAGT !!!
16.1.2022 12:45 - 15:15, !!! ACHTUNG ABGESAGT !!! | PDF | QR-Code
FC Schwaig Hallenturnier 2022 F-Junioren
FC Sportfreunde Schwaig
16.1.2022 14:00 - 17:30, Sporthalle Schwaig, Am Sportplatz 6, 85445 Schwaig | PDF | QR-Code
Club -Cup 2022 MINIMES U13
U.N. Käerjeng 97
16.1.2022 14:00 - 17:30, HALL SPORTIF UM DRIBBEL, 54E, Avenue de Luxembourg, 4950 BASCHARAGE | PDF | QR-Code
F-Junioren - Hartenfels Torgau Hallencup 22
SC Hartenfels Torgau 04
16.1.2022 14:00 - 18:45, Torgau, Sporthalle am Wasserturm, 04860 Torgau | PDF | QR-Code
1. DSC Juniors Hallencup (U10 Bewerb)
16.1.2022 14:30 - 18:15, Koralmhalle, Frauentaler Straße 48, 8530 Deutschlandsberg | PDF | QR-Code
1.D-Junioren
16.1.2022 14:45 - 19:00, Meißen | PDF | QR-Code

Demnächst

7. AUDITAX Hallencup 2020 - U10
ASV Hinterbrühl - Mödling
22.1.2022 08:30 - 12:00, ESM Mödling, Lerchengasse 18, 2340 Mödling | PDF | QR-Code
TOURNOI JUNIORS E
FC BOSNA YVERDON
22.1.2022 08:30 - 17:15, Salle Omnispotrs des Isles, Avenue des Trois-Lacs 1, 1400 Yverdon-les-Bains | PDF | QR-Code
U11 - Matchday 22.01.2022
SC Hartenfels Torgau 04 e.V.
22.1.2022 09:00 - 13:45, Sporthalle am Wasserturm, Dahlener Straße 11a, 04860 Torgau | PDF | QR-Code
Hallenturnier
BSV Oranke
22.1.2022 10:00 - 14:00, Ahrensfelde, Ahrensfelder Chausee 41, 13057 Berlin | PDF | QR-Code
Fc Villeneuve Sports Tournoi Juniors D 22.01.2022
Villeneuve Sports
22.1.2022 10:00 - 17:30, Fc Villeneuve Sports, Case postale 344, 1844 Villeneuve | PDF | QR-Code
AS SportEvents SoccerhallenCup U8
AS SportEvents Serkan Akin Tel:015785767042
22.1.2022 10:30 - 14:45, Soccerkaue Ahlen, Zeche 1, 59229 Ahlen | PDF | QR-Code
BFC Dynamo U11 Hallencup „Vormittag“
BFC Dynamo
22.1.2022 11:00 - 14:30, Sporthalle Am Anton-Saefkow-Platz, Anton-Saefkow-Platz 5, 10369 Berlin | PDF | QR-Code
7. AUDITAX Hallencup 2020 - U11
ASV Hinterbrühl-Mödling
22.1.2022 12:45 - 16:00, ESM Mödling, Lerchengasse 18, 2340 Mödling | PDF | QR-Code
Kleiner Germanen-Cup 2022 - Vorrunde
FC Germania Parsau
22.1.2022 14:00 - 17:30, Sporthalle Rühen, An der Schule 7, 38471 Rühen | PDF | QR-Code
AS SportEvents Soccerhallen Cup U11
AS SportEvents Serkan Akin Tel: 015785767042
22.1.2022 15:00 - 18:00, Soccerkaue Ahlen , Zeche 1, 59229 Ahlen | PDF | QR-Code
BFC Dynamo Hallencup „Nachmittag“BFC Dynamo
22.1.2022 15:00 - 18:30 | PDF | QR-Code
Hallencup 2022 / F-Junioren
SC Zofingen
23.1.2022 08:00 - 12:45, Turnhalle BZZ Zofingen, Strengelbacherstrasse 27 , 4800 Zofingen | PDF | QR-Code
TOURNOI INTERRÉGIONAL - JUNIORS D
FC BOSNA YVERDON
23.1.2022 08:30 - 17:00, Salle Omnisports des Isles, Avenue des Trois-Lacs 1, 1400 Yverdon-les-Bains | PDF | QR-Code
1. DSC Juniors Hallencup (U9 Bewerb)
23.1.2022 09:00 - 12:45, Koralmhalle, Frauentaler Straße 48, 8530 Deutschlandsberg | PDF | QR-Code
BFC Dynamo U11 Leistungsvergleich
BFC Dynamo
23.1.2022 10:00 - 11:30, Sportforum Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
8. AUDITAX Hallencup 2022 - U10
ASV Hinterbrühl-Mödling
23.1.2022 10:00 - 13:30, ESM Mödling, Lerchengasse 18, 2340 Mödling | PDF | QR-Code
AS SportEvents SoccerhallenCup U10
AS SportEvents
23.1.2022 10:00 - 14:15, Soccerkaue Ahlen, Zeche 1, 59229 Ahlen | PDF | QR-Code
Vrnjačka Banja 2022 - grupna faza
ŽFK Kraljica Marija, Novo Selo
23.1.2022 10:00 - 16:00, Hala sportova ''Vlade Divac'', Vojvođanska, 36210 Vrnjačka Banja | PDF | QR-Code
Blitzturnier in der Ofenstadt Velten
SC Oberhavel Velten
23.1.2022 11:00 - 13:00, Sportanlage SC Oberhavel Velten , Germendorfer Straße 73, 16727 Velten | PDF | QR-Code
Großer Germanen-Cup 2022 - Vorrunde
FC Germania Parsau
23.1.2022 14:00 - 17:30, Sporthalle Rühen, An der Schule 7, 38471 Rühen | PDF | QR-Code
1. DSC Juniors Hallencup (U11 Bewerb)
23.1.2022 14:30 - 18:15, Koralmhalle, Frauentaler Straße 48, 8530 Deutschlandsberg | PDF | QR-Code
AS SportEvents SoccerhallenCup U9
AS SportEvents
23.1.2022 15:00 - 17:30, Soccerkaue , Zeche 1, 59229 Ahlen | PDF | QR-Code
4.LSC Hallen-Cup 2022 B Junioren "Der Bauplaner Ingenieurbüro Jörg Deumer"
Lusaner Sport Club 1980 e.V.
28.1.2022 17:30 - 21:15, Pandorfhalle Gera, Neue Straße 23, 07545 Gera | PDF | QR-Code
4.LSC Hallen-Cup 2022 G Junioren " Medaillen Zimmermann"
Lusaner Sport Club 1980 e.V.
29.1.2022 08:30 - 11:45, Panndorfhalle Gera, Neue Straße 23, 07545 Gera | PDF | QR-Code
U9 Marchfelder-Hallencup 29012022
SV Gerasdorf Stammersdorf
29.1.2022 08:30 - 13:30, Schlossparkhalle, 2120 Obersdorf, Kirschenallee 4 | PDF | QR-Code
ERGO CUP 2022 - Sa. 29.01.22 - 9.00 Uhr
ERGO/Spvgg Billstedt Horn
29.1.2022 09:00 - 12:30, Berufschule , Dratelnstr.26, 21109 Hamburg | PDF | QR-Code
D-Junioren - Hallenturnier am 29.01.2022 in Torgau
SC Hartenfels Torgau 04 e.V.
29.1.2022 09:00 - 14:00, Sporthalle am Wasserturm, Dahlener Straße 11a, 04860 Torgau | PDF | QR-Code
Alle anzeigen

Bereits gespielt

Kids Cup 2022 Midnightcup
Union JSV Ries-Kainbach
15.1.2022 20:00 - 22:00, Raiffeisein Sportpark, Hüttenbrennergasse 31, 8010 Graz | PDF | QR-Code
3.E-Junioren Steinerle Bau-Cup
Radebeuler BC 08
15.1.2022 15:00 - 19:30 | PDF | QR-Code
Kids Cup 2022 U12
Union JSV Ries-Kainbach
15.1.2022 16:00 - 19:15, Raiffeisein Sportpark, Hüttenbrennergasse 31, 8010 Graz | PDF | QR-Code
1. DSC Juniors Hallencup (U16 Bewerb)
15.1.2022 14:30 - 18:15, Koralmhalle, Frauentaler Straße 48, 8530 Deutschlandsberg | PDF | QR-Code
Grün Weiß Neukölln Grün Weiß Neukölln
15.1.2022 15:00 - 18:00, Albert Einstein Gymnasium , Parchimer Allee 109 , 12359 Berlin | PDF | QR-Code
Club -Cup 2022 PUPILLES U9
U.N. Käerjeng 97
15.1.2022 14:00 - 17:30, HALL SPORTIF UM DRIBBEL, 54E, Avenue de Luxembourg, 4950 BASCHARAGE | PDF | QR-Code
FC Schwaig Hallenturnier 2022 D1
FC Sportfreunde Schwaig
15.1.2022 14:00 - 17:30, Sporthalle Schwaig, Am Sportplatz 6, 85445 Schwaig | PDF | QR-Code
15. Donatus-Cup 2022 D-Jugend Finalrunde
SoccerWorld Köln
15.1.2022 13:30 - 15:15, SoccerWorld Köln , Ottostr. 7, 50859 Köln | PDF | QR-Code
Kids Cup 2022 U10
Union JSV Ries-Kainbach
15.1.2022 12:00 - 15:15, Raiffeisein Sportpark, Hüttenbrennergasse 31, 8010 Graz | PDF | QR-Code
2 E-Junioren
Steinerle Bau-Cup Radebeuler BC 08
15.1.2022 09:30 - 14:15, Meißen | PDF | QR-Code
LV E Jugend FC Eilenburg
15.1.2022 09:00 - 13:30, Belian- Halle , Eilenburg, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
Halle 2022 2009 er
Team Probstei
15.1.2022 11:00 - 13:30, Halle Schönberg , Friedhofsweg 8, 24217 Schönberg | PDF | QR-Code
FC Schwaig Hallenturnier 2022 D2
FC Sportfreunde Schwaig
15.1.2022 10:00 - 13:30, Sporthalle Schwaig, Am Sportplatz 6, 85445 Schwaig | PDF | QR-Code
F.C. Hertha 03 15.01.2015er 11:20-13:15F.C. Hertha 03
15.1.2022 11:20 - 13:30, Onkel tom Halle Zehlendorf, Onkel Tom str 60, 14169 Berlin zehlendorf | PDF | QR-Code
U9 4+1 Leistungsvergleich
TuS Chlodwig 1896 Zülpich
15.1.2022 11:00 - 13:15, Kunstrasenplatz, Blayer Straße 37, 53909 Zülpich | PDF | QR-Code
3v3 Inhouse 15.1.2022
15.1.2022 11:40 - 13:00, Inkoo, Finland | PDF | QR-Code
1. DSC Juniors Hallencup (U14 Bewerb)
15.1.2022 09:00 - 12:45, Koralmhalle, Frauentaler Straße 48, 8530 Deutschlandsberg | PDF | QR-Code
Club -Cup 2022 BAMBINIS U7
U.N. Käerjeng 97
15.1.2022 09:00 - 12:30, HALL SPORTIF UM DRIBBEL, 54E, Avenue de Luxembourg, 4950 BASCHARAGE | PDF | QR-Code
15. Donatus-Cup-2022 D-Jugend
SoccerWorld Köln
15.1.2022 10:00 - 12:30, Soccer World Köln , Ottostr. 7, 50859 Köln | PDF | QR-Code
Kids Cup 2022 U8
Union JSV Ries-Kainbach
15.1.2022 08:00 - 11:15, Raiffeisein Sportpark, Hüttenbrennergasse 31, 8010 Graz | PDF | QR-Code
2015 Fc Hertha 03 15.01.FC Hertha 03
15.1.2022 08:30 - 10:30, Onkel Tom Halle , Onkel Tom str 60, 14169 Berlin Zehlendorf | PDF | QR-Code
Hallencup 2022 / 4./5. LigaSC Zofingen
14.1.2022 20:00 - 15.1.2022 00:45, Turnhalle BZZ Zofingen, Strengelbacherstrasse 27 , 4800 Zofingen | PDF | QR-Code
FC Schwaig Hallenturnier 2022 C1
FC Sportfreunde Schwaig
14.1.2022 18:00 - 21:30, Sporthalle Schwaig, Am Sportplatz 6, 85445 Schwaig | PDF | QR-Code
2° Torneo a Squadre 2021
CSG Tennis
14.1.2022 10:00 - 12:30 | PDF | QR-Code
FifaturnierSimon
13.1.2022 19:00 - 19:00 | PDF | QR-Code
FUTSAL LIGA 2021/22 b
KSV FUTSAL
25.11.2021 18:00 - 13.1.2022 18:45 | PDF | QR-Code
Alle anzeigen